Почему мы сажаем рассаду только в субстраты Klasmann

Автор: Андрей Дата: 17.04.2019

Сбалансированный грунт - необходимое условие при выращивании любых растений. Особенно сильно качество грунта заметно, если Вы выращиваете цветы. Только в качественном грунте, который оптимально сбалансирован по размеру фракции и составу удобрений, растения будут обильно цвести, и радовать Вас весь сезон. Сейчас в продаже присутствует огромное количество грунтов различных производителей. Все большую популярность получают грунты на основе торфяных субстратов.



Торф является очень ценным органическим материалом. Он образуется в болотах в результате биологического разложения растений при высокой влажности и недостатке кислорода. В торфе содержатся растительные волокна, благоприятно воздействующие на состояние почвы, и многие другие полезные вещества.

Перепробовав множество субстратов, мы на личном опыте убедились, что только субстраты немецкой фирмы Klasmann дают превосходные результаты, которых не удавалось получить с субстратами других производителей. Вы спросите, почему именно с субстратами Klasmann мы добились таких потрясающих результатов?

Дело в том, что у Klasmann множество рецептур, которые оптимальным образом учитывают особенности разных видов растений. Например, есть рецепт Klasmann TS3 607, который удивительно точно подходит для ампельных растений, высаженных в кашпо, так как в составе есть глина удерживающая воду и не дающая растениям пересыхать.  А для цветущих растений в горшках или вазонах есть рецепт Klasmann TS2 420 имеющий в своем составе повышенное количество удобрений. Есть универсальный субстрат Klasmann TS1 085 подходящий для всех видов растений. Стабильность агротехнических и химических показателей и грамотно подобранные рецептуры помогают добиться впечатляющих успехов при выращивании рассады, горшечных культур и цветов.


Качественный грунт - хорошая корневая система у растения. А здоровая корневая - залог успеха роста зеленой массы!

Теги: Klasmann, TS1, TS2, TS3

Связанные товары

Комментарии

Написать комментарий