Калибрахоа. Так ли она капризна?

Автор: Андрей Дата: 10.02.2019

Многие наши покупатели интересуются, как нам удается выращивать такие роскошные, обильно цветущие кусты калибрахоа. Сегодня мы попытаемся поделиться с Вами нашими советами по выращиванию этого замечательного цветка.


Получив наши черенки калибрахоа, Вы должны понимать, что они проделали огромный стрессовый путь и им нужно время на адаптацию. От Вас требуется только поставить их в освещенное и теплое место, но не под прямое солнце, и поливать их по мере необходимости. Именно по мере необходимости! А не заливать их. Потому что корневая система у калибрахоа очень маленькая и в следствии залива может загнить, а следом погибнет и само растение.

По мере роста черенки необходимо будет пересадить. И тут возникает основное требование "капризули" -калибрахоа - это легкий воздухопроницаемый грунт. В тяжелом грунте она расти никогда не будет, так как не будет развиваться ее нежная корневая система.

К объему грунта калибрахоа не так требовательна, как петуния. А вот в удобрениях нуждается не меньше. Поэтому либо закладываем в грунт удобрения пролонгированного действия, либо проводим регулярные подкормки.

Место расположения калибрахоа может быть практически любым, кроме полной тени. Они легко переносят палящее солнце и штормовые ветра. Их маленькие цветочки не портятся от ливневых дождей.

Еще одно требование калибрахоа - это полив. Она категорически не выносит ни засухи, ни залива. Поэтому полив должен быть регулярным и умеренным, а в горшке обязателен дренаж.

Соблюдая эти несложные требования, Вы получите здоровые, пышно-цветущие растения,которые будут радовать Вас своей красотой до самых морозов.

Связанные товары

Комментарии

Написать комментарий